Ultima modifica: 21 settembre 2018

Organigramma

logo_organigramma

ORGANIGRAMMA

Pianta organica dell’Istituto nel corrente anno scolastico

Dirigente Scolastico Reggente : Daniela MAZZA

Direttore dei servizi generali ed amministrativi:  dr. Luigi Pezzuto

ASSISTENTI AMMINISTRATIVI

Cognome e Nome Settore
PILERI LORELLA Personale
DORIGO LAURA MARIA Personale
SIMIONATO ANNA MARIA Alunni
FAVILLI LUCIA Alunni
VOLPATO MARISA Personale
ZANETTI ORNELA Contabilita’

Collaboratori Scolastici

Plesso Cognome e Nome
Scuola dell’Infanzia
MENEGHETTI – via Egidio Meneghetti 11/ A, Mirano
ICARDI TERESA –  DISCARDI ANTONELLA
Scuola dell’Infanzia
WOLF FERRARI – Via Paganini 2, Mirano
BIFFI DANIELA  – SANDEE WILAWAN-ZUIN VALENTINA
Scuola Primaria
DANTE ALIGHIERI – via della Vittoria 24, Mirano
DAL CORSO  E. – ESPOSITO ANNA – BIFFI DANIELA-FINALDI RAFFAELE-

SELVESTRINI ALFONSA

Scuola Primaria
GIOSUE’ CARDUCCI – via Ballò 1, Scaltenigo di Mirano
 BOSCOLO CRISTINA – MIALICH CINZIA
Scuola Primaria
ALESSANDRO MANZONI – via Toti , Ballò di Mirano
FAVARETTO GABRIELLA  – SPOLAOR ORNELLA
Scuola Primaria
SILVIO PELLICO – via della chiesa di Campocroce 26, Campocroce
PASTRELLO RITA – SPOLAORE SERENA
Scuola Secondaria di I grado
LEONARDO DA VINCI – via Paganini 2/a, Mirano
DE MARCHI CLAUDIA – FOFFANO MONICA – ZAMENGO MARISA –
Scuola Secondaria di I grado
LEONARDO DA VINCI – succursale, via Pirandello 3, Scaltenigo
COMPAGNIN FIORELLA

A.S. 2017/2018

AREA ORGANIZZATIVA – figure di sistema

Primo collaboratore: Docente SARTORATO Piermaria

Secondo collaboratore: Insegnante

Responsabili di plesso

Plesso Responsabile Email
Scuola dell’Infanzia
MENEGHETTI – via Egidio Meneghetti 11/ A, Mirano
A. BABATO
Scuola dell’Infanzia
WOLF FERRARI – Via Paganini 2, Mirano
V. CARANDO
Scuola Primaria
DANTE ALIGHIERI – via della Vittoria 24, Mirano
G. CESCHIN
Scuola Primaria
GIOSUE’ CARDUCCI – via Ballò 1, Scaltenigo di Mirano
M.T. SACCON
Scuola Primaria
ALESSANDRO MANZONI – via Toti , Ballò di Mirano
L. TACCHIA
Scuola Primaria
SILVIO PELLICO – via della chiesa di Campocroce 26, Campocroce
M. DI FRANCO
Scuola Secondaria di I grado
LEONARDO DA VINCI – via Paganini 2/a, Mirano
Scuola Secondaria di I grado
LEONARDO DA VINCI – succursale, via Pirandello 3, Scaltenigo
C. BALDUCCI

Funzioni Strumentali 2016/2017:

 

AREA 3 – INTERVENTI E SERVIZI PER GLI STUDENTI

Ins. Sara         Dussin         – Area disabilità scuola dell’infanzia e primaria (alunni certificati)

Ins. Claudia     Tuzzato      – Area disabilità scuola secondaria di I° grado (alunni certificati)

Ins. Annalisa   Babato       – Area BES scuola dell’infanzia e primaria

Ins. Nicoletta   Torlone     – Area BES scuola secondaria di I° grado

Ins. Lucia         Ceolin        – Continuità scuola infanzia-primaria

Ins. Valentina Mangano   – Continuità scuola primaria-scuola secondaria

Ins. Francesca Da Lio       – Continuità scuola primaria-scuola secondaria

 

AREA 4 – VALUTAZIONE DEGLI APPRENDIMENTI (COMMISSIONE)

Ins.  Valentina Carando (Infanzia)

Ins. Martina Cosma (Primaria)

Ins. Pierangela Salviato (Primaria)

Ins. Laura Tacchia (Primaria)

Ins. Daniela Gobbi (Secondaria-Aspetto formativo curricoli)

 

15/10/2015 –  Dotazione organica infanzia e primaria – a.s. 2015/2016

15/10/2015 –  Dotazione organica scuola secondaria – a.s. 2015/2016

21/10/2015 –  Prospetto incarichi-referenti

24-10-2017 Organigramma a.s. 2017-2018